Просто нереально. В США сказали Киеву правду о членстве в НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа / Радио Sputnik. Американский эксперты уверены, что членство Украины в НАТО неосуществимо, в связи с чем они рекомендуют официально отказать Киеву во вступлении в альянс, передает аналитический центр Defense Priorities.
Эксперты считают, что исключение вопроса о членстве в НАТО из украинской политической повестки вынудит Киев сосредоточиться на более реалистичных вариантах внешней политики, таких как нейтралитет.
«
"Среди украинского населения сохраняется значительное, хотя и не всеобщее, стремление к расширению связей с Европой и Соединенными Штатами. Однако есть также не менее сильные элементы внутри Украины, которые стремятся к более тесным отношениям с Россией", – цитирует выдержки из отчета телеканал "Звезда".
Эксперты приводят в докладе данные социологических опросов, согласно которым менее половины украинцев (44%) высказались за вступление страны в НАТО, и только 25% поддерживают разрешение Североатлантическому союзу разместить войска на территории Украины.
В 2014 году Верховная рада отменила внеблоковый статус страны, а еще через два года были утверждены поправки, закрепляющие приоритетной целью внешней политики Киева вступление в НАТО.
По правилам альянса, украинская сторона должна обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами НАТО уже в текущем году. Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что, для того, чтобы претендовать на роль кандидата в альянс, Украине необходимо потратить много времени для достижения целого ряда критериев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Грузия заявила о готовности вступить в НАТО.
Большие недочеты. Раскрыта уязвимость стран Балтии в возможном конфликте
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем