Сказано в эфире

В авиакомпании "Россия" разъяснили новые правила провоза багажа в Турцию

На авиарейсы из России в Турцию не будут пускать пассажиров с ручной кладью, введение нового ограничения подтвердил радио Sputnik представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков. По его словам, большинство вещей надо будет сдавать в багаж, но есть исключения.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Секреты удобного перелета. Названы способы путешествовать с комфортом
На рейсах российских авиакомпаний в Турцию введены ограничения по провозу ручной клади, об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России. Новые правила введены по требованию турецкой стороны для нераспространения коронавирусной инфекции.
Официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков рассказал радио Sputnik о сути этих правил.
«
"В Турции есть теперь ограничения по ручной клади. Мы теперь не берем ручную кладь на рейсы в Турцию. Мы просим ее сдать в багаж. Это бесплатно. К норме багажа у нас добавляется бесплатная ручная кладь, чтобы на борту воздушного судна не было лишних вещей в целях нераспространения коронавриусной инфекции. Пакеты из Duty Free остаются актуальными. Мы пускаем пассажиров с такими пакетами, личными компьютерами, хрупкими фотоаппаратами и другой техникой", – пояснил представитель авиакомпании.
С 10 августа российские авиакомпании вновь осуществляют перелеты на курорты Турции – в Анталью, Бодрум и Даламан. Россия с 1 августа возобновила полеты за рубеж, прерванные из-за пандемии коронавируса.
Депутат: авиакомпании должны изменить правила перевозки животных
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем