Силовики предотвратили теракт в Башкирии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. В Башкирии удалось предотвратить теракт, житель Нефтекамска "для инспирирования протестной акции" желал поджечь местную администрацию, передает РИА новости во вторник со ссылкой на данные регионального УФСБ.
"Сотрудниками УФСБ вскрыты намерения жителя города Нефтекамска совершить террористический акта путем поджога здания администрации городского округа при помощи самодельного зажигательного устройства", – отметили в ведомстве.
Эту акцию злоумышленник планировал для "дестабилизации деятельности органов государственной власти и инспирирования протестной активности против действующего конституционного строя". Параллельно мужчина открыто агитировал в Сети, добавили в УФСБ.
Подозреваемого задержали на этапе подготовки к преступлению. В отношении него заведены уголовные дела по статьям "теракт" и "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности".
Мужчина уже дал показания (детали не уточняются), у него дома обнаружили гаджеты, "содержащие информацию о подготовке к террористическому акту", а также видео изготовления и испытаний зажигательных смесей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Ингушетии ликвидированы готовившие теракт боевики.
"Операция не по шаблону". Эксперт о предотвращении теракта в Москве
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем