Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский вертолет Ансат в ходе первого испытательного полета в Мексике успешно приземлился на крышу небоскреба. Об этом сообщили РИА Новости в компании Craft Avia Center. Ранее в компании сообщали о планах поставить в Мексику на первом этапе 13 воздушных судов этого типа для своей компании и клиентов, а также еще 27 машин для национального проекта воздушной скорой помощи.
Глава комитета сената США по международным делам Джим Риш призвал президента Белоруссии Александра Лукашенко уйти в отставку, если его переизбрание окажется недемократическим. Накануне в ряде городов Белоруссии начались массовые несанкционированные акции протеста.
Бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить программу прямых субсидий малому и среднему бизнесу в размере МРОТ на сохранение занятости. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на письмо Титова. Там отмечается, что предоставление таких субсидий предприятиям, деятельность которых была приостановлена в апреле и мае, стало одной из наиболее эффективных мер поддержки в острую фазу распространения коронавируса.
Украинские силовики заявили, что зафиксировали одну "провокацию" в Донбассе за минувшие сутки. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил Украины в Facebook. Ранее в Донбассе вступили в действие дополнительные меры обеспечения перемирия.
Три человека погибли в лобовом столкновении автомобилей на трассе в пригороде Симферополя, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым. Дорожная авария произошла минувшей ночью на автодороге Мирное-Дубки-Левадки. По предварительным данным, водитель Chrysler, выехал на встречку, где произошло столкновение с Daewoo. В результате ДТП погибли водитель Chrysler, водитель и пассажир Daewoo. Еще один пассажир Daewoo получил травмы. По факту ДТП проводится проверка.
Обсудить
Рекомендуем