Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
К метро "Спортивная" в Минске начали прибывать протестующие в защитной амуниции. Как передаёт РИА Новости, на некоторых шлемы, налокотники и наколенники, видны аптечки. Силовики используют резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ.
К кинотеатру "Аврора" в Минске продолжают стягить автозаки и спецтехнику. Как сообщает Sputnik Беларусь, бойцы стреляют, только когда протестующие подходят вплотную. Пока они остаются на расстоянии, активных действий не предпринимается.
МИА "Россия сегодня" передало в посольство в Минске данные фотокорреспондента Ильи Питалева. В понедельник около шести часов вечера он перестал выходить на связь. Предполагается, что в случае задержания журналиста информация о нём в соответствующих списках не появится раньше утра.
Комитет защиты журналистов призвал Минск не мешать прессе освещать события в стране. "Белорусские власти должны прекратить нападать на прессу, которая освещает протесты, и должны обеспечить, чтобы милиционеры, которые нападают на журналистов, были привлечены к ответственности", - заявила Гульноза Саид, координатор программы комитета по Европе и Центральной Азии.
Дональд Трамп ушёл с пресс-конференции из-за стрельбы возле Белого дома. Президент США покинул мероприятие в окружении охраны. Через несколько минут он вернулся к журналистам и заявил, что за забором резиденции неизвестный открыл огонь. Сотрудники секретной службы ранили злоумышленника и отвезли в больницу.
Обсудить
Рекомендуем