Под бой стекол и с лазером. Протестующие в Портленде сожгли офис полиции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа / Радио Sputnik. Протестующие в американском Портленде подожгли здание Ассоциации полиции города и использовали против правоохранителей ослепляющий лазер, сообщает РИА Новости.
В результате пострадали трое сотрудников полиции, двоих из них после оказания первой помощи отпустили из медучрежедний.
«

"В 23.35 субботы по местному времени (09.35 воскресенья мск) люди в толпе разбили окно офиса Ассоциации полиции Портленда, незаконно проникли туда и устроили пожар, совершив преступления, включая умышленное причинение ущерба, взлом и умышленный поджог", – уточняется на официальном сайте местной полиции.

На место беспорядков прибыли полицейские из штата Орегон, а также сотрудники полиции Портленда.
НА подъездах к месту ЧП их стали закидывать стеклянными бутылками и шариками, наполненными краской.
«
"Враждебная толпа также пыталась ранить офицеров, направляя им в глаза зеленый лазер, что является преступлением в штате Орегон. Трое офицеров пострадали", – подчеркивается в заявлении.
Пожарные, прибывшие к зданию Ассоциации полиции, смогли потушить огонь после силового вытеснения протестующих с места событий.
К 02.00 по местному времени (12.00 мск) большинство протестующих разошлись. Полиция задержала несколько активных участников беспорядков.
Ранее профессор СПбГУ Александр Кубышкин в эфире радио Sputnik предположил, как дальше будет развиваться ситуация в Портленде и других городах Соединенных Штатов.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем