"Связи с ними нет". В Белоруссии задержали российских журналистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа / Радио Sputnik. Журналистов телеканала "Дождь" задержали в Белоруссии, сообщил РИА Новости главный редактор канала Тихон Дзядко.
Он добавил, что в настоящее время выйти с ними на связь не удается.
«

"Я пока могу только подтвердить эту информацию. Никаких подробностей у нас сейчас нету. Связи с нашими задержанными журналистами у нас нет", – сказал Дзядко информагентству.

Представитель штаба кандидата в президенты Виктора Бабарико Мария Колесникова в свою очередь рассказала, что журналистов задержали после записанного ими интервью с ней.
Накануне стало известно, что Белоруссия депортировала на Украину троих журналистов – граждан этой страны, а также одного россиянина.
Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова пояснила РИА Новости, что работники СМИ были задержаны из-за работы без соответствующей аккредитации МИД республики.
Сами журналисты указали, что на протяжении нескольких прошедших недель освещали ситуацию с выборами в Белоруссии и была активны в соцсетях.
Ранее радио Sputnik сообщило, что белорусский президент Александр Лукашенко пригрозил "работающим на дестабилизацию" СМИ.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем