Все равно санкции снимут. Киеву предложили задуматься над диалогом с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа / Радио Sputnik. Официальному Киеву следует исходить из национальных интересов страны и "до последнего" договариваться с Россией по вопросу установления устойчивого мира в Донбассе, а также продумывать варианты нормализации двусторонних отношений.
Такого мнения придерживается украинский политолог Юрий Романенко. На странице в Facebook он ранее отметил, что Киеву следует смириться с потерей территорий Донбасса на долгий срок, если руководство страны не желает потерять вслед за ним всю остальную страну.
Прекратить конфликт на юго-востоке Украины, по мнению Романенко, можно было бы "в обмен на воду в Крым, возврат пленных и компенсации за потери в Крыму и Донбассе в форме ежегодных выплат за воду".
«

"Все остальное или вредное, или нереальное. Нас не должны волновать вопросы санкций по России. Поскольку Европа их все равно снимет, а США их будут держать, пока Россия будет в фарватере Китая. Первоочередная цель Украины – макростабилизация и запуск полновесной модернизации. Все, что двигает в эту сторону – оправдано, и наоборот", – заключил Юрий Романенко.

В России с 2015 года Романенко находится в розыске за призывы к совершению насильственных действий в отношении российских журналистов, работающих в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Крыму призвали Украину "не заниматься баламутством" вопроса подачи воды.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем