Причина проста. Пентагон объяснил стягивание войск НАТО к границам России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Министр обороны США Марк Эспер заявил, что вывод американских войск из Германии укладывается в стратегию "сдерживания России", сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью министра телеканалу Fow News.
«
"Мы передвигаем больше войск дальше на восток, ближе к российским границам, чтобы сдерживать их (Россию, – ред.)", – сообщил Эспер.
Глава Пентагона подчеркнул, что общался на эту тему с союзниками и большинство из них считают данное решение "хорошим шагом".
Ранее Эспер объявил о выводе из Германии почти 12 тысяч американских военных, большая часть из которых (6,4 тысячи) вернутся в США, а другие подразделения будут размещены на ротационной основе "на востоке и в районе Черного моря", чтобы "усиливать сдерживание" России на юго-восточном фланге.
Представитель американской администрации добавил, что в будущем США могут перебросить дополнительные силы в Польшу и прибалтийские страны.
Штаб американских вооруженных сил в Европе планируется перевести из Германии в бельгийский город Монс, где уже базируется штаб верховного главнокомандующего объединенных сил НАТО в Европе.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле оценили вывод американских военных из Германии.
Не сдержались из-за сдерживания. США перебрасывают войска к границам РФ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем