Число пострадавших в протестах в Бейруте превысило 230

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Число пострадавших на протестных акциях и беспорядках в Бейруте выросло до 238, сообщил в Twitter ливанский Красный Крест.
По данным организации, 63 человека были госпитализированы, еще 175 помощь оказали на месте.
Ранее сообщалось о 172 пострадавших.
Митинги недовольства действиями властей страны в связи с трагедией 4 августа, переросшие в беспорядки, начались в центре Бейрута у здания парламента днем в субботу.
Столкновения в центре Бейрута: версии сторон и данные о пострадавших
Участники требуют отставки правительства и институциональных реформ после произошедшего вечером 4 августа мощного взрыва в порту Бейрута, обнажившего, как отметил посол РФ в Бейруте Александр Засыпкин, "существующие проблемы в государственных структурах и во взаимодействии ведомств".
Машины Гражданской обороны и Красного креста прибывают на место столкновений возле парламента. Число пострадавших в ходе беспорядков, тем временем, выросло до 172, сообщил в Twitter ливанский Красный крест.
В СМИ уже появились видеокадры с места столкновений, на которых показаны окровавленные люди, участвующие в протестах. В свою очередь охрана здания парламента опровергла эту информацию, сообщив, что использует только резиновые пули.
Ранее радио Sputnik сообщило о штурме четвертого министерства в правительственном квартале Бейрута.
Выход есть. Премьер Ливана отреагировал на протесты в Бейруте
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем