Болтовня и флер. Пушков иронично ответил Stratfor по "Северному потоку-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы разведывательно-аналитической организации Stratfor Джорджа Фридмана о "Северном потоке-2" и отношениях России с Германией, сообщает РИА Новости.
По мнению парламентария, сказанное Фридманом не является анализом, а "выглядит как профанация".
Политолог Джордж Фридман ранее заявил, что Москва и Берлин "флиртуют" друг с другом и пытаются сочетать "русский газ и немецкую технологию" с 1871 года, однако одна сторона якобы все время предает другую.
«

"Пустая болтовня, прикрытая геополитическим флером. Такое даже слушать стыдно – с учетом двух мировых войн, когда Германия и Россия оба раза воевали друг с другом. Это не анализ, а профанация", – отметил Пушков в Telegram.

Сенатор убежден, что подобное заявление Фридмана обнажает "старый ночной кошмар англосаксов" – союз двух континентальных европейских гигантов в лице России и Германии.
Газопровод "Северный поток-2" должен был быть запущен к концу 2019 года, однако из-за позиции Дании, которая долго не согласовывала маршрут прохождения проекта через свои воды, а затем – из-за санкций США в отношении компаний, участвующих в проекте, сроки запуска перенесли на конец 2020 – начало 2021 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, за что украинская компания "Нафтогаз" поблагодарила американских сенаторов.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему "Северный поток" злит американцев, а также почему строительству мешают в Европе.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем