"Идиотизм полный". Лукашенко попросил "не дергать" аграриев из-за выборов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа, Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил "не дергать" фермеров, занятых уборкой урожая на полях, из-за выборов главы республики.
В субботу Лукашенко с рабочей поездкой посетил Минский район, где ознакомился с ходом уборочной кампании. В ходе визита президенту страны доложили о ходе уборки зерна и урожайности.
«
"Какова у тебя ситуация политическая? Выборы же идут. Но не отвлекайся, на выборы людей не дергай. Есть возможность, пусть подойдут досрочно проголосуют. Но потерять такой урожай ради какой-то политики – это будет идиотизм полный", – сказал Лукашенко губернатору Минской области Александру Турчину, его слова приводит пресс-служба президента.
Белорусский лидер подчеркнул, что аграрии работают днями в поле и мало внимания обращают на избирательную кампанию, тогда как в Минске "некоторые пивко посасывают на скамейке, потом возбудились, побегали, опять сели, выпили".
Выборы главы государства пройдут в Белоруссии в предстоящее воскресенье, 9 августа, а с 4 по 8 августа в стране организовано досрочное голосование.
Кандидатами на пост президента республики зарегистрированы пять человек. Двум претендентам было отказано в регистрации. Действующий глава государства Александр Лукашенко баллотируется на шестой срок.
Ранее радио Sputnik сообщило, что число досрочно проголосовавших на выборах в Белоруссии превысило 32%.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем