Количество погибших в катастрофе Boeing 737 в Индии возросло

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Количество погибших в результате жесткой посадки самолета Boeing 737 в индийском штате Керала увеличилось до 18 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на авиакомпанию Air India Express.
«
"Подтверждена гибель 18 человек, включая двух членов экипажа, после того как рейс IX 1344 Дубай – Каликут пролетел над взлетно-посадочной полосой при посадке в Международном аэропорту Каликут", – приводит агентство сообщение авиакомпании в Twitter.
Отмечается, что самолет дважды заходил на посадку и начал приземление примерно в тысяче метров от начала взлетно-посадочной полосы.
«

"Первоначально была использована взлетно-посадочная полоса 28, и при первой попытке посадки пилот не смог ее увидеть, и запросил взлетно-посадочную полосу 10", – добавил представитель управления аэропортов Индии в комментарии изданию Times of India.

Всюду кареты скорой. Первые подробности с места авиаинцидента в Индии
В минувшую пятницу, 7 августа, в индийском городе Кожикоде в штате Керала пассажирский самолет Boeing 737 местного лоукостера Air India Express после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и раскололся на несколько частей.
По данным главы министерства гражданской авиации Индии, Boeing 737 совершал посадку во время дождя. Уточняется, что взлетно-посадочная полоса аэропорта в городе Кожикоде, где произошла трагедия, расположена на возвышенности и заканчивается пологим склоном, по которому и скатился самолет.
Бортовые самописцы самолета уже найдены и переданы в Бюро по расследованию авиационных происшествий при министерстве гражданской авиации Индии, которое будет проводить расследование инцидента.
На борту лайнера находились 190 человек, в том числе 174 взрослых пассажира, 10 детей, два пилота и четыре члена экипажа. Самолет выполнял рейс по возвращению в Индию граждан, застрявших за границей в связи с пандемией коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщило о размере компенсаций пассажирам, разрушенного самолета.
Путин выразил соболезнования Индии после катастрофы Boeing
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем