Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Разбившийся в городе Кожикоде самолет Boeing 737 совершал посадку во время дождя, сообщил в Twitter министр гражданской авиации Индии Хардип Сингх Пури. По его словам, борт разломился на две части после того как пересек взлетно-посадочную полосу и упал с 10-метрового склона. Следователи из Управления аэропортов Индии и Бюро по расследования авиапроисшествий вылетают к месту инцидента. По последним данным, погибли в результате ЧП 17 человек. Более 120 пострадали. Всего на борту самолета, следовавшего из Дубая, было 190 человек.
Еще 14 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки. У всех был подтвержден диагноз "пневмония" и получен положительный результат тестов на коронавирус, сообщает оперативный штаб. Общее число жертв в столице превысило 4,5 тысячи. В Москве всего зафиксировано более 246 тысяч инфицированных, а в целом по России свыше 877 тысяч.
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента России на уровне "BBB", прогноз стабильный, сообщается в релизе. Решение агентства по рейтингу России свидетельствует, что макроэкономическая конструкция устойчива даже в условиях турбулентной внешней коньюнктуры, заявил министр финансов страны Антон Силуанов.
Совет Евразийского фонда стабилизации и развития предоставит Киргизии кредит - 100 миллионов долларов в связи с ситуацией с коронавирусом. Как сообщает Минфин РФ, средства направят на реализацию программы правительства и Национального банка Республики для сдерживания влияния пандемии на экономику, финансовый и социальный секторы. Ранее в августе кредит в 50 миллионов долларов на аналогичные цели фонд предоставил Таджикистану.
Посольство США в Белоруссии рекомендовало американцам избегать митингов и мест массовых скоплений людей в Минске в связи с президентскими выборами 9 августа и после официального объявления результатов выборов 10 августа. Дипведомство рекомендовало также американцам иметь при себе удостоверение личности, включая паспорт США с действующей белорусской визой или штампом о безвизовом въезде.
В Минске прошли задержания участников велопробега "солидарности", который организовала вечером в пятницу белорусская оппозиция. Об этом сообщается на сайте не зарегистрированного властями правозащитного центра "Весна". По её данным, в операции участвуют не только сотрудники милиции, но и военные. Массовые задержания происходили в районе станций метро Академия наук и Площадь Победы.
Обсудить
Рекомендуем