"Нажимаете кнопку – они знают все". Принц Гарри ополчился на Facebook

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Герцог Сасексский считает, что рекламодателям стоит обуздать ненависть в соцсетях. Внук Елизаветы II всю ситуацию назвал "кризисом ненависти" и предложил оставить Facebook без доходов от рекламы, передает Argumenti.ru.
Уточняется, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл запустили кампанию "Stop Hate for Profit". Сейчас пара пытается убедить крупных рекламодателей сократить расходы на рекламу в Facebook. Гарри же написал статью в американском деловом журнале Fast Company.
"Многие из нас любят и наслаждаются социальными сетями. Это, казалось бы, бесплатный ресурс для подключения, обмена и организации. Но на самом деле это не бесплатно. Каждый раз, когда вы нажимаете кнопку, они узнают о вас больше. Наша информация, личные данные и привычки превращаются в рекламные площади и доллары. Цена, которую мы платим, намного выше, чем кажется", – отметил принц.
Он посоветовал рекламодателям отказаться от продвижения своей продукции в социальных сетях. И это действительно, вызывает вопросы к нему.
"Некоторые" замечают, что его могут "спросить" – в каком мире, вообще, он живет?
Ранее радио Sputnik сообщило, как зарабатывает Елизавета II.
Девушка на миллиард. Сколько заработала для Лондона Меган Маркл
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем