На грани

Ход королем. Дональд Трамп может выдвинуться в президенты из дома

Если хранителям традиций так важно, чтобы Трамп официально выдвинулся в президенты вне стен, которые помогают, то он может сделать это не в Овальном кабинете, а в покоях первой леди. Заодно хоть посмотрит, как она там устроилась.
Читать на сайте radiosputnik.ru
На более ранний срок. Трамп выступил за перенесение дебатов
Это его ответ демократам с их ставкой на почтовое голосование. Потому что, если можно избирать по удаленке, то почему нельзя по удаленке избираться. К тому же это дешевле. Что для Дональда Трампа, оказывается, тоже имеет значение. Он, собственно, потому и допустил свое официальное выдвижение кандидатом в президенты, не выдвигаясь из Белого дома. "Если мы для этого отправимся в другой штат, то сумма затраченных средств будет колоссальной".
В этот самый штат, правда, во Флориду, в смысле, только не в Джексонвилл, где 25-27 августа пройдет предвыборный съезд республиканцев, а миль на 250 южнее, в свою резиденцию Мар-а-Лаго, он прежде гонял регулярно, особо не считаясь с расходами. Но при этом строго соблюдая социальную дистанцию. А какая она на съезде? Не хватало ему еще самому что-нибудь там подхватить. Он, между прочим, и раньше говорил, что из-за пандемии откажется лично засвидетельствовать свое почтение делегатам. Теперь лишь уточнил, в каком формате планирует все устроить. "Здесь же, – сказал он на брифинге, – так удобно".
Никакой почты: Трамп захотел упредить массовые фальсификации
"Сразу нет", – со скоростью змеиного жала брызнула ядом реактивная не по годам Нэнси Пелоси. Это, пояснила она, вызывающе и будет очередным унижением Белого дома от Трампа. "Значит, хорошая идея, надо брать", – окончательно решил он, если до этого еще сомневался. На самом деле, закон ему не запрещает выдвигаться, не отрываясь от дивана. Соратники, если они все-таки отважатся на партсобрания, а им надо, поскольку это они должны сделать ему предложение стать их претендентом, поймут. А то, что Баба Яга против, так это она потому и толкает его в народ, чтобы подвергнуть опасности. А вдруг заболеет и к врачам обратиться не сможет.
Их Байден, кстати, тоже предпочтет аналогичному съезду демократов виртуальное участие в нем. Но им, само собой, обидно, что без того конкурентного преимущества в антураже, которое будет у Трампа. Впрочем, если хранителям американских традиций прямо так важно, чтобы он официально согласился пойти на второй срок вне стен, которые помогают, то он может сделать это и не в Овальном кабинете, а, допустим, в Восточном крыле, в покоях первой леди. Заодно хоть посмотрит, как она там устроилась. А то все как-то недосуг.
Экстрасенс оценила вероятность победы Трампа и сокращения "оборонки" США
А то, что озвучил такой вариант глава аппарата Белого дома Марк Медоуз, говорит о том, что президент в своих намерениях не одинок. Как обычно бывает, когда он предлагает нечто сомнительное, от чего ему потом под давлением советников приходится отказываться. Сейчас и они на его стороне, поскольку им тоже нет резона куда-то ехать и рисковать здоровьем ради простой формальности. К тому же это действительно сильный ход. И не конем, а королем. Это же ему свойственно перемещаться лишь на соседнюю клетку, но так, чтобы подальше от неприятностей.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Вопрос на засыпку. Дональд Трамп перехотел откладывать выборы
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем