Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В российских СМИ нет дезинформации и пропаганды. По сравнению с США они выглядят "до неприличия вежливыми и воспитанными", заявил РИА Новости сенатор Олег Морозов. По его словам, России в этой части есть чему поучиться. "А именно большей наступательности и активности в соцсетях. Информационные войны не терпят излишней вежливости", - заключил сенатор. Госдеп накануне опубликовал доклад, в котором под определение "пропаганды", в частности, подведены российские СМИ с госфинансированием.
Останкинская телебашня сегодня в 23 часа на час выключит подсветку в знак траура по погибшим при взрыве в Бейруте, рассказали РИА Новости в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети. Мощный взрыв прогремел в ливанской столице во вторник. Как сообщили власти, причиной стало ненадлежащее хранение 2,5 тысяч тонн аммиачной селитры – половина зданий города повреждены. По последним данным, 135 человек погибли и около 5 тысяч пострадали. В стране объявлен трехдневный траур.
Все привитые добровольцы, которые испытывают на себе вакцину от коронавируса в центре "Вектор", чувствуют себя хорошо, жалоб нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора. По состоянию на 6 августа, привито четверо добровольцев, пятый получит вакцину 8 августа, еще через три дня вакцину получат следующие девять человек, пояснили в пресс-службе. На втором этапе клинических исследований вакцины от коронавируса из 86 добровольцев 43 получат плацебо
Израиль в октябре начнет тестировать вакцину от коронавируса на людях, заявил министр обороны и сменный премьер-министр Бени Ганц. Как сообщила его пресс-служба, сегодня Ганц посетил Институт биологических исследований, где ему представили достижения в разработке вакцины и антител. Министр поблагодарил ученых на работу и отметил, что тестирование на людях после праздников месяца тишрей, который в этом году начинаются в конце сентября и заканчиваются в первой половине октября.
На флагмане ВМС Украины "Гетмане Сагайдачном" выявили заболевшего COVID-19, передают СМИ со ссылкой на осведомленный источник. По его данным, командование военно-морской базы "Юг" быстро отреагировало на угрозу распространения вируса и изолировало всех контактировавших с инфицированным. По данным издания, около 30 моряков сейчас размещены в вертолетом ангаре фрегата. "Кроме того, подозрение на COVID-19 есть и у одного из моряков со спасательного корабля "Олександр Охрименко", - заявил источник издания.
Правительство Финляндии возвращает ограничения на передвижение с Нидерландами, Бельгией и Андоррой с 10 августа. Решение принято ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу, говорится в сообщении кабмина. Правительство Финляндии один раз в 14 дней пересматривает список стран, рекомендованных для туризма. Заболеваемость коронавирусом в благополучных государствах, не должна превышать восемь случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней.
Обсудить
Рекомендуем