"Карточный домик". Посольство ответило на доклад Госдепа о "пропаганде"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Доклад госдепартамента США о "российской пропаганде" призван заглушить официальные предложения Москвы о возобновлении сотрудничества с Вашингтоном в ключевых сферах, от которых зависит безопасность всего мира. Об этом говорится в комментарии посольства РФ в США, опубликованном в Facebook.
В дипмиссии отметили, что Госдепу "крайне не нравится существование альтернативных источников информации". Для их дискредитации задействованы серьезные ресурсы.
"Любой голос, противоречащий Вашингтону, объявляется "дезинформацией" на службе "Кремля" и российских спецслужб", - говорится в комментарии.
Дипломаты указали на абсурд, до которого дошел в своем докладе Госдеп. Так, в "официальные правительственные коммуникации" внешнеполитическое ведомство США записало лидера ЛДПР Владимира Жириновского и частную радиостанцию "Говорит Москва".
"Если это – вершина всей конструкции, которую американские коллеги так тщательно выстраивали, то она больше походит на карточный домик", - заявили в посольстве.
Ранее госдепартамент США опубликовал доклад о "столпах российской дезинформации", в котором систематизирована концепция "российской пропаганды". Под это определение, в частности, подведены российские СМИ с государственным финансированием. В качестве примеров дезинформации приводятся заголовки Sputnik, РИА Новости, RT, Первого канала, "России 24" и других.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США разглядели сеть жуликов в биологах из КНР.
Политолог: США для пропаганды доказательства не нужны
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем