Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Канада направит свыше 3,5 миллионов долларов США на помощь Ливану для ликвидации последствий взрыва в Бейруте. Об этом сообщил МИД Канады в Twitter. Накануне мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута. Как сообщили власти, причиной стало ненадлежащее хранение почти 3 тысяч тонн аммиачной селитры, повреждена половина зданий города. Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии. По последним данным, более 135 человек погибли и около 5 тысяч пострадали. Многие люди до сих пор считаются пропавшими.
Доклад госдепартамента о "российской пропаганде" является попыткой заглушить официальные предложения России о возобновлении сотрудничества с США, заявили в посольстве РФ в Вашингтоне. В дипмиссии отметили, что российским и иностранным СМИ, "осмеливающимся критиковать США", следует иметь в виду, что они "могут и почти наверняка станут предметом тщательного изучения", а их ресурсы в американских соцсетях рискуют быть заблокированными без объяснения причин. " Любой голос, противоречащий Вашингтону, объявляется "дезинформацией" на службе "Кремля" и российских спецслужб", - заявили в посольстве.
Продажу фастфуда, газировки и других вредных высококалорийных продуктов запретили в мексиканском штате Оахака. Об этом сообщается в Twitter конгресса. Оахака стала первым мексиканским штатом, который принял подобные меры. Мексика занимает второе место в мире по числу людей, страдающих ожирением, после США, и является одним из лидеров по числу граждан с диабетом.
Главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил о заверениях со стороны регуляторов, что политика не будет определять сроки одобрения вакцины от коронавируса. Он отметил, что регуляторы не позволят политическим соображениям вмешиваться в решения регулирующих органов. Они заверили, что безопасность и эффективность будут в приоритете", - добавил главный инфекционист Соединённых Штатов.
Разведчики общевойсковой армии Восточного военного округа в Амурской области впервые получили на вооружение модернизированные бронеавтомобили "Тигр-М", сообщает пресс-служба Восточного военного округа. "Тигр-М" предназначен для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки войск, имеет пятый класс баллистической защиты.
В Индонезии в естественную среду обитания выпустили 25 редких зеленых черепах. Несколько недель назад их изъяли у браконьеров. Теперь пресмыкающиеся вернулись в океан. По данным Всемирного фонда дикой природы, чаще всего этих рептилий продают на продуктовые рынки Китая, Малайзии и Вьетнама. Зеленых черепах нередко называют суповыми. Вид уже признан исчезающим, занесен в Красную книгу и защищен местным законодательством. Браконьерам грозит тюремное заключение сроком до пяти лет и штраф в размере 100 миллионов рупий. Это около полмиллиона рублей.
Обсудить
Рекомендуем