Спекуляции. В Nord Stream 2 ответили на слухи о новом трубоукладчике

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Компания Nord Stream 2 AG, являющаяся оператором "Северного потока-2", опровергла слухи об использовании нового трубоукладчика для строительства газопровода "Северный поток-2", сообщает РИА Новости.
«
"Мы знаем о спекуляциях относительно возможностей по укладке газопровода. Мы не комментируем спекуляции и сообщим о наших планах своевременно", – заявили в пресс-службе компании.
Ранее в СМИ появилась информация, что работа над газопроводом "Северный поток-2" в Балтийском море ведется с применением новых судов. В частности, упоминалось судно "Россини", которое уже в течение нескольких недель находится в порту немецкого города Засниц.
Помимо этого, высказывалось предположение, что в работе над "Северным потоком-2" задействован трубоукладчик "Академик Черский" с системой динамического позиционирования, который сейчас находится в порту Мукран.
Кроме того, появлялась информация об использовании якорной баржи "Фортуна", базирующейся в настоящее время в немецком порту Росток.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экологи оспорили в суде выдачу разрешения на эксплуатацию "Северного потока-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему "Северный поток" злит американцев, а также почему строительству мешают в Европе.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем