Авторы

Выйдут янки из тумана. США развернут ядерные ракеты на море

Концепция малых ядерных зарядов – это находка США, которой они гордятся как своей тактической уловкой. У нас, конечно, тоже есть нечто в малых дозах полезное в любом количестве, но только по праздникам, потому что это водка.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Соблазнительные мишени". Американцам нечем защищать свои спутники
Казалось бы, чего это они вдруг? Ну разворачиваете вы свое атомное оружие в мировом океане, ну и разворачивайте себе, что ж трепаться на всю ивановскую, будто вы его уже развернули? Тем более, если все равно в нашу сторону. Ничего нового. Так нет же, Пентагон решил оповестить всех и своих прямых конкурентов, стало быть, тоже о том, что он возвращает в строй эти самые ядерные крылатые ракеты морского базирования, поскольку для сдерживания России они, дескать, незаменимая вещь.
"Наличие таких возможностей у США заставит противника дважды подумать, применять ли ему ядерное оружие", – по обыкновению свалили они все с больной головы на здоровую. Потому что мы-то, например, уже подумали и предупредили, что второй раз не будем – применим сразу, пусть они только подумают. Но они, судя по всему, пока не думают. Просто пугают. Впрочем, наверное, не блефуют. Снаряды эти Штаты хоть и сняли с морского боевого дежурства в 2010-ом, по крайней мере, если им верить, но убрали, видимо, недалеко. Как лыжи на чердак. В данном случае, водные. Вот теперь и выходят на тропу войны в них обутые.
Все-таки решились. США испытали ракету, способную нести ядерный заряд
Говорят, правда, что ради предотвращения оной. Но они всегда так говорят, что все это из-за русских. И сейчас классика жанра. "Россия не только развивает свои возможности применения тактических и малых ядерных зарядов, но и считает их использование допустимым в локальных конфликтах". А дальше по списку со всеми остановками. Южная Осетия, Крым, Донбасс, Сирия, Ливия. В общем, все, что они проморгали. И делайте, мол, выводы сами, если совсем без мозгов, из-за чего.
Хотя концепция малых ядерных зарядов – это их находка, которой они откровенно гордятся как своей военной хитростью и тактической уловкой. У нас, конечно, тоже есть нечто в малых дозах полезное в любом количестве, но только по праздникам, потому что это водка. Они же конкретно считают атомные снарядики бюджетным вариантом маленькой победоносной войнушки, когда не хочется попадать по-большому. А так, вышел янки из тумана, вынул бомбу из кармана. Потому что, мать-итить, кто весь мир должен водить? За этим у них будущее. Ну и немного прошлого. Еще на Белграде испытывали обедненный уран. Ничего – сошло.
Новый виток. Военный политолог о заявлении Пентагона по крылатым ракетам
Это такая ядерная неучтенка. Ни одним документом не регламентируется. Тем паче, тот единственный, что остался, СНВ третий, тоже может оказаться лишним. Вроде, правда, вступили с нами в переговоры по контролю над вооружением. И вроде сами твердят, что удачно. Не спугнуть бы, как говорят в таких случаях. Но, может, потому и Пентагон со своим ракетно-морским анонсом, чтобы играть на повышение ставок. Мы, дескать, не будем разворачивать, если и вы остановитесь. Только они не будут разворачивать старье, а нам предлагают остановить то, до чего сами пока так и не додумались. Иначе-то им не догнать наш гиперзвук.
И в мировом океане, кстати, тоже. Там наши "Циркон" с "Посейдоном" для них, что Сцилла с Харибдой – лучше не попадаться. Отсюда, видимо, и страхи. От них эта естественная потребность и в ядерном смысле пойти по-маленькому. А в море – это, вероятно, потому, что воспитание такое.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Забота над ошибками. Трамп назвал самый большой просчет США в истории
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем