Тринадцать фильмов вошли в основную программу "Кинотавра"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа / Радио Sputnik. Тринадцать фильмов вошли в основную конкурсную программу фестиваля "Кинотавр", в числе которых "Доктор Лиза" Оксаны Карас, "Конференция" Ивана И. Твердовского и "Трое" Анны Меликян, сообщила программный директор фестиваля Ситора Алиева на пресс-конференции.
"Это был уникальный год, когда авторы и мы работали дома, и это был сложный формат и сложный процесс обмена мнениями... В конкурсную программу в этом году вошли 13 фильмов", – цитирует РИА Новости слова Алиевой.
Она отметила, что фильмы отражают то, чем "болеют" молодые авторы сегодня.
В программу вошли фильмы: "Вмешательство" Ксении Зуевой, "Глубже!" Михаила Сегала, "Город уснул" Марии Игнатенко, "Доктор Лиза" Оксаны Карас, "Китобой" Филиппа Юрьева, "Конференция" Ивана И. Твердовского, "Кто-нибудь видел мою девчонку?" Ангелины Никоновой, "Маша" Анастасии Пальчиковой, "Скажи ей" Александра Молочникова, "Пугало" Дмитрия Давыдова, "Трое" Анна Меликян, "Хандра" Алексея Камынина, "Человек из Подольска" Семена Серзина.
По словам Алиевой, для участия в программе "Короткий метр" было прислано 340 работ, из которых было отобрано около 10% – более 30 фильмов.
Вне конкурса будет показан фильм "UFO" Ивана и Геннадия Вырыпаевых.
Крупнейший российский фестиваль "Кинотавр" пройдет в Сочи в 31-й раз с 11 по 18 сентября. Традиционно киносмотр проходит в начале июня, но в этом году он был перенесен из-за эпидемиологической обстановки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что "Кинотавр" откроется мультфильмом "Нос, или Заговор "не таких"".
"По понятным причинам". Фестиваль "Кинотавр" перенесли на осень
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем