Убойное действие. В РФ началось производство новейшего пистолета "Удав"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. На Центральном НИИ точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) стартовало серийное производство пистолетов "Удав", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Ростеха".
"ЦНИИточмаш приступил к серийному производству самозарядного 9-миллиметрового пистолета "Удав". В конструкции "Удава" использованы изобретения, обеспечивающие пистолету ряд преимуществ в сравнении с одноклассниками: CZ, Glock, Walther, Colt и другими", – приводит агентство сообщение пресс-службы.
Благодаря новой запатентованной технологии, по которой сделан магазин пистолета, можно визуально и тактильно определить наличие в нем патронов и их число.
Кроме того, оружие имеет глушитель со сменным теплопоглощающим модулем и двумя видами патронов – повышенной пробиваемости и с уменьшенной скоростью пули.
"Патрон повышенной пробиваемости способен пробивать бронежилет второго класса защиты, в том числе тканевый, на большей дальности, чем аналоги, и обеспечивать высокое убойное действие. В конструкции второго патрона, несмотря на увеличенную массу, удалось уменьшить скорость полета пули, что значительно снижает уровень звука выстрела", – сообщают в госкорпорации.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт рассказал о разработках, повышающих ударную мощь российских танков.
В России запускают в серию новые особые пистолетные патроны
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем