"Уже на волне". В Германии предупредили о новом пришествии COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. В Германии началась вторая, более слабая волна коронавируса, заявила в комментарии изданию Augsburger Allemeine глава союза врачей Marburger Bund Зузанне Йона.
«

"Мы уже находимся во второй, невысокой волне роста (числа заболевших, – ред.). Отсюда опасность, что мы можем комбинацией из желания оттеснения (понимания угрозы, – ред.) и возврата к нормальности растратить те успехи, которых мы в Германии достигли", – сказала Йона.

По ее словам, масштабы второй волны эпидемии в стране не сравнимы с первой. Йона отметила готовность больниц к росту заболевших, при этом количество свободных коек интенсивной терапии для потенциальных больных будет меньше, ибо "пандемия развивается медленно".
Врач призвала жителей Германии соблюдать все меры предосторожности и отметила, что противники ношения масок сравнимы с противниками пристегиваться ремнем в автомобиле, ибо "маска спасает жизни".
В Германии за последние две недели прирост больных коронавирусом приблизился к тысяче пациентов за сутки, тогда как в начале июля он составлял меньше 500.
Эпидемиологи пока не называют прирост наступлением второй волны. По словам главы Института Роберта Коха Лотара Вилера, в Институте затруднились ответить, "является ли это началом второй волны, но это может (быть так, – ред.)".
Ранее радио Sputnik сообщало, что ученые выяснили, как предсказать тяжелую форму коронавируса.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем