Два рекорда во время забега на Эльбрусе установил житель Геленджика

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Житель Геленджика Дмитрий Митяев за один забег установил сразу два рекорда – на дистанциях Mountain Race и "Кругосветка" вокруг Эльбруса, сообщает агентство "Кубань 24".
Спортсмен начал забег с поляны Азау, расположенной на высоте 2,3 тысячи метров. Сначала он показал лучшее время на дистанции Mountain Race – преодолел 111 километров за 13 часов 19 минут, на 2,5 часа улучшив предыдущий рекорд. А затем, пробежав еще 30 километров, замкнул кольцо вокруг Эльбруса. "Кругосветку" Митяева преодолел за 16 часов 7 минут 20 секунд.
"Были тяжелые моменты, например, в первой части гонки особенно сложно было бежать по леднику – скользко, много ручьев. На 64-м километре был стрессовый момент – меня чуть не снесло на переправе. Уровень воды в речке поднялся, и, несмотря на организованную веревочную переправу, переходить было очень сложно. В какой-то момент мне казалось, что я не удержусь за веревку и меня снесет, но справился", – приводит издание слова Митяева.
Для атлета создали условия соревновательных забегов. Организовали три персональных пункта питания. Для поддержания темпа на разных этапах дистанции с ним бежали другие спортсмены.
Как ранее сообщало радио Sputnik, полярник из Петербурга планирует установить мировой рекорд, обогнув в одиночку Арктику и Антарктиду.
Цена вдоха без маски: предел жизни – три дня
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем