Сказано в эфире

"Поперек их линии". Почему в США заговорили о "дружбе" с Россией

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен назвал условие для снятия санкций с России. В эфире радио Sputnik директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев прокомментировал заявление.
Читать на сайте radiosputnik.ru
CNN раскрыл содержание "последнего подарка" Трампа Путину
Санкции США против России не понадобятся, если Москва "воздержится от агрессии за рубежом и станет дружественным партнером США и Европы", заявил советник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Роберт О'Брайен.
В статье для Washington Post О'Брайен перечислил многочисленные санкции, введенные против России администрацией Дональда Трампа.
По словам О'Брайена, со времен Рональда Рейгана ни один американский лидер не был настроен в отношении России "так же решительно", как Дональд Трамп.
"Трамп добивается нового пути в отношениях с Россией – такого, на котором Россия будет воздерживаться от агрессии за рубежом и станет дружественным партнером США и Европе. В таком мире санкции против России были бы не нужны, и торговля между нашими странами расцвела бы. Россияне, американцы и весь мир получат выгоду от таких отношений", –написал О'Брайен.
Говоря об областях потенциального сотрудничества США с Россией, О'Брайен отметил, что в ближайшие месяцы две страны могут провести диалог по противостоянию терроризму.
Кроме того, по словам советника, США надеются на соглашение с Россией и КНР, ограничивающее все ядерные вооружения.
В эфире радио Sputnik директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев прокомментировал эти заявления, отметив, что в США считают те действия России "агрессивными", которые идут вразрез с их собственной политикой.
«

"Они считают "вмешательством России", например, ситуацию в Сирии. Поскольку США (президента Башара) Асада не признают и считают, что он должен уйти, поэтому тоже считают наши действия там "агрессивными", направленными против Запада. Потому что это идет поперек их линии. Так что тут ничего нового нет. Новое – в том, что США пытаются сколотить коалицию против Китая, считая, что участие в этом России не является невозможным. Поэтому и следуют такого рода заявления. Мол, если что, то мы готовы: если Россия поменяет вектор своей деятельности, то мы готовы дружить. Но все это на самом деле отговорки. Будет не одно, так другое. Ведь линия на ограничение, "сдерживание" России проявлялась и раньше, и в других администрациях США. Эта линия нам хорошо известна", – сказал Юрий Рогулев.

"Будет иметь дело с ВДВ". Шаманов предупредил возможных обидчиков РФ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем