Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Представители Национального комитета Республиканской партии США заявили, что еще не приняли окончательного решения о том, пройдет ли общепартийный съезд в Северной Каролине, где действующий президент Дональд Трамп должен формально дать согласие на выдвижение своей кандидатуры в президенты, в закрытом режиме, сообщает газета Washington Post. По данным издания, два представителя комитета сообщили, что они продолжают работать над вариантами освещения этого мероприятия прессой. Ранее представитель организаторов съезда сообщила в письме газете Arkansas Democrat Gazette, что общепартийный съезд Республиканской партии в Северной Каролине в конце августа пройдет в закрытом режиме без прессы. Телеканал CNN сообщил со ссылкой на источник в Республиканской партии, что мероприятие будет транслироваться онлайн.
Главный министр индийского штата сообщил, что заразился коронавирусом. Согласно данным Минздрава страны, КарнАтака находится на втором месте среди всех штатов Индии по числу людей, лечащихся от коронавируса. Здесь в больницах находятся более 73 тысяч человек. Ранее о заболевании коронавирусом сообщил глава МВД Индии Амит Шах. Он также сообщил, что ложится в больницу по совету врачей и призвал всех, кто с ним контактировал, начать самоизоляцию.
Экипаж Crew Dragon сообщил, что "чувствует себя хорошо" после возвращения на Землю по завершении испытательного полета, НАСА ведет прямую трансляцию. Первый частный космический корабль Crew Dragon совершил посадку в Мексиканском заливе у побережья Флориды в 21.48 по Москве. Он стартовал к МКС в испытательный пилотируемый полет с астронавтами НАСА Дагом Хёрли и Бобом Бенкеным 30 мая. Корабль оставался на орбите два месяца. Приводнение стало для США первой пилотируемой посадкой на воду с 1975 года.
В Роспотребнадзоре заявили о возможности изменения рекомендаций для школ по мерам против коронавируса. Там пояснили, что они могут быть скорректированы в сторону смягчения в случае улучшения эпидемиологической обстановки. В то же время в ведомстве подчеркнули, что сейчас перед образовательными учреждениями стоит задача не только дать детям знания, но и сохранить их здоровье. Поэтому администрация должна принять меры, чтобы дети из разных классов не находились в одном помещении. Это правило распространяется и на школьные бассейны. Также в образовательных учреждениях будут измерять температуру при входе в здание.
В Москве за сутки умерли 13 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом теста на коронавирус, сообщили в оперативном штабе. Всего в столице от коронавируса скончались 4498 заболевших.
Обсудить
Рекомендуем