Опять неадекват. Аваков показал видео ликвидации захватчика в Полтаве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал подробности и показал видео момента ликвидации мужчины, который несколько дней назад захватил в заложники сотрудника полиции в Полтаве.
Ликвидация мужчины произошла в ночь на субботу. При задержании он вновь захватил полицейского и угрожал взорвать гранату.
«
"К сожалению, опять неадекватное поведение "полтавского террориста", который несколько дней скрывался. Вследствие слаженной работы полицейских злоумышленник был ликвидирован снайпером и подорвался на собственной гранате. Спасибо полиции за профессиональную работу!", – написал Аваков в Twitter.
На опубликованных кадрах видно, что злоумышленник держит в заложниках полицейского. В какой-то момент снайпер обезвреживает мужчину, заложник-полицейский успевает в миг отскочить от него. После этого злоумышленник подрывается на своей же гранате, вследствие чего его тело отбрасывает в другую сторону.
Автоугонщик взял полицейского в заложники в Полтаве утром 23 июля, угрожая осуществить взрыв гранаты. Заложник-полицейский попытался помешать преступнику угнать машину.
Позднее захватчик согласился обменять заложника на главу областного уголовного розыска. Ему передали машину, на которой он выехал из города.
"Я не лучше вас". Захватчик автобуса в Луцке раскрыл свои мотивы
Злоумышленник собирался поехать в Киев, на пути следования его сопровождала полиция. Автомобиль двигался проселочными дорогами, за рулем находился захваченный в заложники правоохранитель.
Позднее он отпустил заложника без каких-либо требований и скрылся в лесистой местности, где с 24 июля проходил его розыск.
Полицейским удалось установить личность захватчика, которым оказался ранее судимый местный житель, ранее участвовавший в так называемой антитеррористической операции в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Полтавы отвергли требования захватившего заложника.
На Украине задержали возможного сообщника захватчика в Луцке
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем