Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россияне задержанные накануне под Минском должны были еще 25 июля вылететь в Стамбул. Они опоздали на самолёт и были вынуждены несколько дней провести в санатории "Белорусочка", сообщил российский посол в Белоруссии Дмитрий Мезенцев.В минувшую среду недалеко от белорусской столицы были задержаны 32 россиянина. В Следственном комитете Белоруссии утверждают, что все они бойцы частной военной компании Вагнер. Их обвиняют в подготовке к массовым беспорядкам.
Мощный взрыв прогремел на востоке Афганистана. Погибли как минимум 40 человек. Трагедия произошла в провинции Логар, пишет РИА Новости со ссылкой на местное телевидение. Инцидент произошел вечером на одном из шоссе. Причина пока неизвестна. Местные жители предполагают, что взорвался автомобиль. На данный момент ни одна группировка не взяла ответственность за произошедшее.
Кортеж американского вице-президента попал в аварию во время поездки в Пенсильванию, пишет РИА Новости. Журналисты ехали за машинами охраны политика, которые неожиданно остановились на резком повороте. Оказалось, что автобус предвыборного штаба Трампа столкнулся с мусоровозом.Майк Пенс не пострадал, он продолжил поездку на лимузине. Чиновник должен сегодня выступить в Пенсильвании на мероприятии "Полицейские за Трампа" и посетить химическую компанию.
Из-за коронавируса число бедных в Латинской Америке увеличится к концу года на 45 миллионов человек, до 230 миллионов. К такому выводу пришла экономическая комиссия ООН. Специалисты Всемирной организации подчеркнули пандемия приведет к падению ВВП в регионе на 9 с лишним процентов. В регионе беспрецедентный социальный кризис, стремительно растёт безработица.
Жаир Болсонару, недавно переболевший коронавирусом, встретился со своими сторонниками в одном из штатов страны. При этом президент Бразилии приветствовал собравшихся, сняв маску, пишет РИА Новости. Глава государства совершает первую рабочую поездку после болезни. прилёта политика в штат Пиауи ждала толпа людей. Местные СМИ опубликовали видео на которых глава государства садится на лошадь, снимает маску и размахивает шляпой, в ответ звучат одобрительные крики.
Адвокат Михаила Ефремова подтвердил, что это он уговорил актёра отказаться от признания вины по делу о смертельном ДТП в центре Москвы. Эльман Пашаев пояснил, пусть суд сам исследует весь материал и все доказательства, после чего защита примет окончательное решение. Юрист отметил, что Ефремов не боится сесть в тюрьму и понести наказание.По версии следствия, актёр на Садовом кольце выехал на джипе на встречную полосу и столкнулся с машиной, водитель которой, курьер интернет-магазина, умер от полученных травм в больнице. Позднее выяснилось, что Ефремов сел за руль сильно пьяным. Ему грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.
Обсудить
Рекомендуем