Искусственный интеллект начал помогать врачам Москвы выявлять онкологию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. Для анализа маммограм в московских клиниках начали использовать технологии искусственного интеллекта, что позволит быстро выявлять онкологические заболевания, сообщает портал РИАМО со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
"Мы наращиваем темпы внедрения цифровых решений в московскую систему здравоохранения. Теперь для анализа маммограм в городских медучреждениях применяются технологии искусственного интеллекта. Мы уверены, что новая технология повысит качество диагностики онкологических заболеваний", – сказала вице-мэр.
Искусственный интеллект уже анализирует несколько видов исследований: компьютерную томографию, рентгеновские снимки и флюорографию. Он помогает врачам интерпретировать результаты и выявляет малейшие подозрительные изменения в структуре таких тканей, как молочная железа. Вся процедура распознавания длится не более 10 минут.
Как ранее сообщало радио Sputnik, ученые выяснили, что наночастицы серебра благотворно влияют на репродуктивную функцию.
Как обнаружить рак на ранней стадии? Ученый рассказал о первых симптомах
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем