Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число случаев заражения коронавирусом на планете превысило 16 миллионов 300 тысяч. Свыше 650 тысяч человек скончались, пишет РИА Новости со ссылкой на обновлённые данные Всемирной организации здравоохранения.За последние сутки в мире выявили почти 227 тысяч инфицированных. 4 с лишним тысячи пациентов скончались.
Первую партию вакцины от коронавируса в Киеве рассчитывают получить весной следующего года. Предположительно, препарата хватит для пятой части населения, сообщил главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Он отметил, что Киев ведет переговоры с производителями напрямую, чтобы у населения и крупных предприятий была возможность приобретать вакцину самостоятельно.Ранее украинский лидер говорил, что страна намерена одной из первых в мире закупить лекарство от COVID-19. На Украине на сегодняшний день диагноз коронавирус подтверждён у 66 с половиной тысяч человек. Свыше полутора тысяч пациентов скончались.
Большинство спасённых с терпящей бедствие у берегов Мальты лодки мигрантов оказались заражены коронавирусом. Из 94 человек диагноз подтвердился у 65. Еще девять беженцев ждут своих результатов тестов. Как отмечают местные СМИ, это самый большой кластер коронавирусной инфекции на острове. Однако власти заявляют, что с ним будет относительно легко справиться, так как мигранты практически ни с кем не контактировали.Всего на Мальте пока зарегистрировано немногим более 700 случаев COVID-19. Почти все пациенты выздоровели.
При обрушения гостиницы в столице Йемена погибли 4 человека, ещё трое получили ранения. ЧП произошло в исторической части Саны, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Гражданская оборона продолжает спасательную операцию на месте завалов. Причина происшествия пока не известна. Но, по словам местных жителей здание было очень старым. И проливные дожди, которые не прекращаются в городе уже несколько дней могли размыть фундамент.
На торгах в Лондоне автопортрет Рембрандта продан за 14 с половиной миллионов фунтов стерлингов, пишет РИА Новости. Специалисты подчёркивают, что это рекордная стоимость этого полотна. Картина является одним из трех автопортретов голландского художника, остающихся в частных руках. За право стать владельцем работы на аукционе боролись шесть клиентов.
8 американских сериалов номинированы на «Эмми» в категории лучший драматический сериал. За телевизионный «Оскар» поборются «Корона», «Рассказ служанки», «Лучше звоните Солу», «Озарк», «Убивая Еву», «Мандалорец», «Наследники» и «Очень странные дела». 72-я по счету церемония пройдет 20 сентября. Её ведущим в очередной раз станет комик Джимми Киммел. Из-за пандемии коронавируса мероприятие будет проходить в виртуальном режиме.
Обсудить
Рекомендуем