Полиция задержала более 30 участников массовых драк в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. Свыше 30 человек были задержаны в Москве после массовых драк и повреждения витрин городских заведений, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по столице.
До этого отмечалось, что в одном из конфликтов в ТиНАО пострадал мужчина, также повреждено остекление магазина. Кроме того, неизвестные разбили стекла в зданиях кафе и автомойки, расположенных в ЗАО, один из посетителей получил травмы осколками стекла. Предполагается, что речь идет о конфликте между армянами и азербайджанцами. Официально полиция эти сведения не комментирует.
«
"Всего в территориальные отделы полиции для разбирательства было доставлено более 30 человек", – говорится в сообщении.
На сайте разъясняется, что полицейские смогли установить и привлечь к административной ответственности нарушителей общественного порядка на основании статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство".
Также в соответствии со статьей 91 УПК РФ задержаны подозреваемые в совершении противоправных деяний. Начаты уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 213 УК РФ "Хулиганство" и 162 УК РФ "Разбой".
«
"Все правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, в соответствии с миграционным законодательством РФ в отношении них будут приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в РФ сроком на 5 лет", – резюмируется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что посол Азербайджана дал совет согражданам в РФ.
Замешаны "третьи силы"? Пашинян о ряде силовых стычек в Москве
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем