Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Во Вьетнаме зафиксировали первый за три месяца случай заражения коронавирусом внутри страны. Об этом сообщает вьетнамское государственное агентство новостей VNA. Заражение подтвердилось четырьмя положительными тестами. 57-летний житель приморского города Да Нанг поступил в инфекционное отделение одной из больниц с симптомами острого респираторного заболевания. По информации агентства, пациент в последний месяц из города не уезжал, общался только с соседями и родственниками. После первых положительных анализов у заразившегося, были помещены в карантин и прошли тесты на коронавирус 102 жителя Да Нанга, с которыми за последний месяц общался заболевший. Все 102 серии тестов показали отрицательный результат.
Тем временем, в Болгарии Число выявленных случаев заражения COVID-19 превысило 10 тысяч. Об этом сообщается на портале правительства о ситуации с коронавирусом в стране. По его данным, за последние сутки в стране были подтверждены 270 случаев заражения. За последние 24 часа скончались 8 человек с коронавирусом. Всего умерли 337 заболевших. Вылечились 5 252 человека.
Правительство России одобрило ратификацию соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сербией, сообщается на сайте кабмина. Сербия подписала в октябре прошлого года соглашение о создании зоны беспошлинной торговли с ЕАЭС, оно проходит ратификацию всеми государствами-членами союза. Ранее вице-премьер и министр торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии Расим Ляйич в интервью РИА Новости рассказал, что у страны благодаря договору с ЕАЭС не только появится соглашение о беспошлинной торговле с двумя новыми партнерами - Арменией и Киргизией, но и расширится перечень беспошлинной продукции.
Украинские силовики сообщили, что зафиксировали 9 обстрелов своих позиций в Донбассе за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил Украины в Facebook. Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Матч за Суперкубок Франции по футболу пройдет в январе следующего года, место пока не определено. Матч за Суперкубок между чемпионом страны и обладателем Кубка Франции традиционно проходит в начале сезона. В матче за Суперкубок "ПСЖ" должен встретиться с занявшим второе место в чемпионате "Марселем". Накануне "ПСЖ" со счетом 1:0 обыграл "Сент-Этьен" и завоевал Кубок Франции. Ранее столичный клуб был признан чемпионом Франции по итогам сезона, который был досрочно завершен из-за коронавируса.
Обсудить
Рекомендуем