"Как дураки выглядим". Британия пожаловалось на обман со стороны США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля / Радио Sputnik. В Великобритании заявили, что "выглядят как дураки" благодаря обману США, пишут Аrgumenti.ru со ссылкой на The Guardian.
По данным СМИ, британо-американские отношения поставлены под угрозу благодаря расследованию уголовного дела, в котором фигурировал гражданин США Саман Асани. Дело находилось под ведением британского управления по борьбе с серьезными мошенничествами (SFO), его санкционировал на тот момент генеральный прокурор Великобритании Джереми Райт. Однако в какой-то момент к расследованию подключились американские следователи.
«
"По словам одного из бывших высокопоставленных сотрудников управления по борьбе с серьезными мошенничествами Алана Милфорда, американцы попросили ведомство отступить, потому что, по их мнению, у них было больше шансов осудить Асани и убедить его дать показания о других лицах, причастных к взяточничеству", – сообщила газета The Guardian.
В итоге Великобритания передала американским коллегам "значительное количество доказательств", и Асани был экстрадирован в Соединенные Штаты, где он признался только лишь в содействии взяточничеству на миллионы долларов в период с 1999 по 2016 годы. Англичане прекратили расследование к моменту суда, что спровоцировало скандал.
«
"Мы выглядим как дураки", – приводит газета слова Милфорда.
Ранее радио Sputnik сообщало, что экс-советник и друг президента США Дональда Трампа Роджер Стоун заявил, что намерен написать книгу, которая окончательно развеет миф о сговоре с Россией.
Сенат США запросит объяснений спецпрокурора по "вмешательству" РФ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем