Трех заложников забрали из автобуса в Луцке, один пассажир ранен

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Удерживающий в заложниках пассажиров в Луцке Максим Кривош в эфире львовского телеканала "НТА" отметил, что люди в автобусе находятся в плохом состоянии, есть и раненый, также там есть беременная и ребенок.
В эфир дозвонилась одна из заложниц автобуса и передала трубку захватчику. Преступник объявил, что отпустит граждан, когда исполнятся его требования.
"Заложники в плохом состоянии. Полный автобус, один человек ранен, одна беременная, один ребенок", – цитирует РИА Новости Кривоша.
К настоящему моменту известно, что полицейские освободили из автобуса трех человек. По некоторым данным, все произошло после беседы президента Украины Владимира Зеленского со злоумышленником.
Кроме того, глава Службы безопасности Украины Иван Баканов доложил об обстановке в Луцке.
"По факту захвата в Луцке 44-летним гражданином Украины рейсового автобуса "Красниловка-Берестечко" следователями Службы безопасности Украины начато уголовное производство по части 1 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины", – отмечается в сообщении ведомства в Facebook.
Решил стать "крутым". СМИ привели детали биографии захватчика в Луцке
Баканов заверил, что стражи правопорядка делают все возможное для освобождения заложников.
"Сейчас сотрудники Антитеррористического центра при СБУ работают на месте происшествия и делают все возможное, чтобы заложники быстрее были освобождены. Ситуация требует слаженных действий всех правоохранительных структур, мы находимся в постоянном контакте. Эти процессы, как правило, непубличные и на все вопросы общества мы сможем ответить после того, как все заложники будут в полной безопасности. Делаем для этого все возможное", –подчеркнул он.
Во вторник в центре Луцка вооруженный мужчина захватил автобус с около 20 заложниками, при себе он имеет взрывчатку. В области действует оперативный план "Заложник". Сведений о пострадавших на данный момент нет. Со слов главы Нацполиции области Юрия Крошко, злоумышленник выдвигает общие требования и заявляет о недовольстве системой. Замглавы МВД Украины рассказал, что оперативники устанавливают личность захватчика автобуса в Луцке на Украине, он представился полиции как Максим Плохой. Заведено дело по статье "захват заложников", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет. Глава МВД Арсен Аваков разъяснил, что состояние заложников в автобусе нормальное.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ привели детали биографии захватчика в Луцке.
Переговоры убедят? С захватчиком автобуса в Луцке есть "взаимопонимание"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем