"Все полетит в ад". Трамп сравнил беспорядки в Чикаго и Афганистан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля / Радио Sputnik. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сравнил происходящие беспорядки в Чикаго с ситуацией в Афганистане, обвинив в разжигании протестов Демократическую партию, передает РИА Новости.
Комментируя в разговоре с журналистами продолжающиеся в ряде штатов массовые беспорядки и акции протеста, Трамп заявил, что местные законодатели "слабы и боятся протестующих" и поэтому отказываются от федеральной помощи для наведения порядка.
«
"Как насчет Чикаго? Как вы думаете, им нужна помощь после этих выходных? Вы знаете, какие там цифры? Много-много людей ранены, многие убиты. Я не говорю об одном-двух – 18 человек убиты! Я думаю, даже больше. И сколько будет за лето? Это, однозначно, хуже, чем в Афганистане", – сказал Трамп.
Он добавил, что такие города, как Чикаго, управляются "теми же самыми либеральными демократами", и это будет "по всей стране", если победу на предстоящих президентских выборах в США одержит кандидат от Демократической партии Джо Байден.
«
"Вся страна полетит в ад. Но мы не дадим ей полететь в ад", – прокомментировал Трамп вероятность победы своего главного соперника.
По его словам, на данный момент рассматривается вопрос о дополнительной отправке в Чикаго сотрудников федеральных правоохранительных органов.
Протесты и последующие беспорядки в ряде американских городов, а позднее и других странах мира, начались после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США протестующие снесли с постамента и утопили памятник Христофору Колумбу.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем