Путин раскрыл число кораблей ВМФ России в Мировом океане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Более 60 кораблей Военно-Морского флота России находятся в ключевых районах Мирового океана, почти половина из них – в дальней морской зоне, заявил президент РФ Владимир Путин при посещении судостроительного завода "Залив" в городе Керчь.
Он отметил, что ВМФ РФ всегда надежно защищал российские рубежи, а сегодня он играет исключительно важную роль в обеспечении безопасности России, твердо стоит на страже национальных интересов и помогает поддерживать стратегический баланс и стабильность в мире.
«
"В ключевых районах Мирового океана сейчас находятся порядка 60 наших кораблей и судов обеспечения. Почти половина из них – в дальней морской зоне. И такие длительные морские походы, демонстрация российского флага проводятся в последние годы на постоянной основе", – заявил Путин, слова которого приводит его пресс-служба.
Президент напомнил, что Россия обладает одной из самых протяженных береговых линий и выходом к трем океанам.
«

"Поэтому будем и впредь держать курс на развитие современного, боеспособного флота, строить корабли, оснащенные перспективными образцами оружия и техники", – добавил российский лидер.

Владимир Путин также отметил, что за последние восемь лет в боевой состав флота вошли более 200 кораблей, катеров и судов различного класса. К 2027 году доля современных кораблей в ВМФ РФ должна превысить 70%.
В конце июня радио Sputnik сообщило, что в Сети появилось видео перехвата американских самолетов российским Су-30.
Военные корабли России разыграли морской бой на учениях в Черном море
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем