В Нижнем Новгороде выясняют причины сильного запаха газа в воздухе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Нижегородские ведомства выясняют причины сильного запаха газа в воздухе города, жителям рекомендовали проветрить квартиры, сообщила пресс-служба губернатора региона.
В пресс-службе отметили, что в настоящее время поступают жалобы от жителей на сильный запах газа. По этой причине губернатор Глеб Никитин принял решение сформировать оперативный штаб под руководством заместителя губернатора Дмитрия Краснова.
«
"На данный момент производятся заборы воздуха в областном центре мобильными лабораториями Роспотребнадзора. Региональное управление МЧС выясняет источник запаха. Все службы региона работают над выяснением причин произошедшего. По предварительным данным, поступившим от газовых компаний и Нижегородского Водоканала, внештатных ситуаций не зафиксировано", – говорится в сообщении пресс-службы правительства Нижегородской области.
Жителям рекомендовали сохранять спокойствие и оставаться дома, а также качественно проветрить свои квартиры.
Областное управление МЧС продолжает поиск источника возникновения запаха газа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России утвердили повышение цен на газ для населения.
"Никакого шока". Эксперт о повышении цен на газ для россиян
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем