Авторы

Библиотека имени Трампа: еще одна книга о главе Белого дома

В свет вышла еще одна книга про президента СЩА Дональда Трампа. На этот раз автором стала племянница президента Мэри Трамп. Она называется "Слишком много и никогда недостаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире" и уже бьет рекорды продаж первого дня.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Экс-советник Трампа намерен издать книгу, опровергающую сговор с РФ
Похоже, что Дональд Трамп самый литературный президент США последних десятилетий. Политик сам, ну или почти сам, написал несколько книг в бытность миллиардером и бизнесменом, про то как вести переговоры, как добиться всего на свете и стать богатым, влиятельным и успешным. Теперь же настало время когда книги пишут о нем. В особенности, о том какой он президент. Причем выход каждого издания – скандал. Так было с книгой журналиста Майкла Волфа "Огонь и ярость в Белом доме Трампа" где в беседах с членами администрации 45-го президента США проступали не самые лестные оценки сотрудников о своем начальнике. Затем рассматривать президента взялся лауреат Пулитцеровской премии и автор журналистского расследования, которое привело к Уотергейтскому скандалу Боб Вудворд. Свою книгу он назвал "Страх Трамп в Белом доме".
С 2017-го о Трампе вышло множество книг больших и малых, все так или иначе вопрошали "как же так произошло?" и "что теперь будет?". Читающая Америка никак не может поверить, что избрала себе такого президента и пытается это как-то осмыслить, и на помощь в этом приходят журналисты, писатели и бывшие сотрудники Белого дома. Кстати недавно все-таки вышли многострадальные мемуары Джона Болтона, бывшего советника Трампа по национальной безопасности. Как не пыталась администрация президента США наложить судебный запрет на публикацию, не получилось. Видимо, судье, который выносил апелляционное решение, тоже стало интересно почитать.
И не успели закончится тиражи мемуаров Болтона, как подоспела еще одна сенсация. На этот раз книга племянницы Трампа Мэри Трамп. Книга "Слишком много и никогда недостаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире" поступила в продажу 14 июля. Мэри Трамп дипломированный психолог, поэтому её воспоминания о дяде еще и психологический анализ. Главы издания Simon&Schuster Джонатан Карп заметил, что книга уже побила рекорд продаж первого дня, а всего будет отпечатано более миллиона экземпляров.
Можно сказать, что Трамп верен своему предвыборному обещанию – увеличивать рабочие места. Книги о нем пишут, продают и читают, тоже вклад в книжную индустрию.
Автор Кирилл Бакеев, радио Sputnik.
Дурочки и глупышки. Как и за что Трамп обижает "сильных мира сего"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем