В Великобритании обвинили Россию в попытке украсть вакцину от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Хакеры, имеющие отношение к российским спецслужбам, пытались похитить данные Британии, США и Канады о разработке вакцины против коронавирусной инфекции, заявил Центр кибербезопасности Великобритании.
В документе говорится, что Национальный центр кибербезопасости Королевства и Управление по обеспечению безопасности коммуникаций Канады расценивают APT29 (другие названия – Dukes и Cozy Bear) в качестве группы, занимающейся кибершпионажем. Утверждается, что хакеры "почти наверняка являются частью российских разведструктур".
«
"В течение 2020 года APT29 атаковала различные организации, участвовавшие в разработке вакцины против COVID-19 в Канаде, США и Соединенном Королевстве", – приводит РИА Новости текст заявления.
МИД Британии назвал подобные действия "абсолютно неприемлемыми".
«
"Пока одни безрассудно следуют своим эгоистичным интересам, Британия и ее союзники выполняют сложную работу по поиску вакцины и охране здоровья всего мира. Британия продолжит противостоять подобным кибератакам и будет сотрудничать с союзниками с тем, чтобы привлечь виновных к ответственности", – говорится в письменном заявлении главы МИД Великобритании Доминика Рааба.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Комитет по разведке и безопасности палаты общин британского парламента единогласно одобрил публикацию доклада о якобы имевшем место вмешательстве России в британские демократические процессы.
Слуцкий оценил заявление МИД Британии о "вмешательстве" России
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем