"Связывает партнерство". Меркель направила телеграмму переизбранному Дуде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель направила поздравление президенту Польши Анджею Дуде, который в минувшие выходные был переизбран на второй срок на своей должности.
"Сердечно поздравляю вас с вашим переизбранием на пост польского президента, желаю счастья и успеха в вашей ответственной должности", – говорится в поздравительной телеграмме Меркель, содержание приводит РИА Новости.
Она отметила, что Польшу и Германию спустя 75 лет после окончания войны, "связывает тесное партнерство в центре Европы". Канцлер добавила, что в связи с этой датой особенно важно и в будущем развивать дружбу между Польшей и Германией.
Немецкий канцлер напомнила, что в 2021 году будет отмечаться 30-летие польско-германского договора "О добрососедстве и дружественном сотрудничестве". Меркель надеется, что данный юбилей будет использован для дальнейшего углубления отношений между странами.
Дуда на президентских выборах во втором туре набрал 51,03% голосов, его оппонент от оппозиционного объединения "Гражданская коалиция" Рафал Тшасковский – 48,97% голосов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский первым поздравил Дуду с переизбранием.
"Станет символом". Советник президента Польши о возможном визите в Рим
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем