Экс-советник Трампа намерен издать книгу, опровергающую сговор с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Экс-советник и друг президента США Дональда Трампа Роджер Стоун заявил, что намерен написать книгу, которая окончательно развеет миф о сговоре с Россией, об этом он сообщил в интервью изданию Axios.
Дональд Трамп ранее сократил тюремный срок советнику Роджеру Стоуну, которого осудили на три с лишним года тюрьмы за воспрепятствование суду в рамках "российского расследования" спецпрокурора Роберта Мюллера. Белый дом не указал, насколько именно сокращен срок, но дал понять, что Стоуну не придется сидеть в тюрьме.
"Во-первых, я собираюсь написать книгу обо всей этой истории, чтобы раз и навсегда положить конец мифу о сговоре с Россией", – заявил Стоун, его слова приводит РИА Новости.
Он полагает, что решение Трампа о сокращении тюремного заключения спасло ему жизнь. Стоун рассказал, что болен астмой, а решение отправить его в тюрьму в такой ситуации назвал "смертельным приговором".
Также Стоун пообещал поддерживать Трампа в ходе предвыборной кампании. Экс-советник убежден, что тот одержит победу на выборах, несмотря на три препятствия – это, по его словам, "фальсификация на выборах", "цензура в интернете", а также "постоянный поток лжи, которую продвигают корпоративные мейнстримные СМИ". Дональд Трамп отлично ведет предвыборную кампанию, отметил Стоун.
Известно, что дело против Стоуна вызвало публичные протесты со стороны президента США, который заявил, что со Стоуном обращаются несправедливо. В ответ политические противники главы Белого дома обвинили его во вмешательстве в правосудие, а генпрокурор – руководитель министерства юстиции Уильям Барр указал, что Трамп мешает ему работать.
Бывший соратник президента США был признан виновным в том, что лгал комитету палаты представителей по разведке, чтобы "скрыть неприглядную правду" о своем общении с сайтом WikiLeaks. Обвинение заявляло, что Стоун хотел получить у сайта компрометирующие данные о демократах, чтобы помочь Трампу в предвыборной кампании. Обвинения против Стоуна выдвинул спецпрокурор Роберт Мюллер, который в ходе двухлетнего расследования подтвердил обвинения американских спецслужб в адрес России во "вмешательстве в выборы" путем утечки документов через WikiLeaks, Москва это опровергает. Но Мюллер не подтвердил обвинения в "сговоре" между Трампом и Москвой, которые опровергали как в Кремле, так и в Белом доме.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сенат США запросит объяснений спецпрокурора по "вмешательству" РФ.
Мюллер впервые оценил действия Трампа по делу о "вмешательстве" России
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем