Экология в опасности. Под Красноярском вновь разлилось до 20 тонн топлива

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. До 20 тонн топлива разлилось в районе поселка Тухард в Красноярском крае, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России.
По информации ведомства, в воскресенье при перекачке авиационного топлива произошла разгерметизация трубопровода, в результате чего произошел разлив топлива на грунт.
На ликвидацию последствий происшествия было привлечено 25 человек и 6 единиц техники, разлив был локализован.
Компания "Норильсктрансгаз", которому принадлежит трубопровод, уточнила, что в результате разгерметизации, продолжавшейся около 15 минут, произошел разлив до 20 тонн топлива.
«

"На место были своевременно направлены аварийные службы, угрозы жизни и здоровью людей на территории нет. Компания проводит внутреннее расследование в связи с инцидентом, направила информацию в адрес МЧС", – говорится в комментарии предприятия.

Работы по перекачке топлива были приостановлены, предпринимаются все возможные меры для ускоренного сбора пролитого топлива.
В середине июня радио Sputnik сообщило, что на одной из рек в Подмосковье обнаружили большое масляное пятно.
На Волге вблизи Саратова обнаружили нефтяное пятно
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем