Мюллер впервые оценил действия Трампа по делу о "вмешательстве" России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Бывший спецпрокурор США Роберт Мюллер в материале для The Washington Post рассказал об отношении к уменьшению тюремного срока бывшему неформальному советнику действующей американской администрации Роджеру Стоуну, фигурирующему в так называемом деле о "вмешательстве" России в американскую президентскую кампанию 2016 года.
Ранее президент США Дональд Трамп сократил тюремный срок своему другу и бывшему неформальному советнику действующей американской администрации Роджеру Стоуну. Белый дом не указал, насколько именно сокращен срок, но дает понять, что Стоуну не придется сидеть в тюрьме.
«
"Расследование о деяниях России имело первостепенное значение. Стоун был привлечен к ответственности и осужден за совершение федеральных преступлений. Он остается осужденным преступником, и это правильно", – приводит "Газета.ru" слова Мюллера.
Он отметил, что не хотел ничего комментировать, так как расследование его команды говорит само за себя. Однако, по его словам, он почувствовал себя обязанным ответить на заявления о незаконности расследования и якобы жертве Стоуне.
Роджер Стоун 14 июля должен явиться в тюрьму, чтобы начать отбывать срок в три года и четыре месяца тюрьмы за воспрепятствование суду в рамках "российского расследования" спецпрокурора Мюллера.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Ненси Пелоси призвала урезать право Трампа на помилование.
Ведьмы вышли на охоту. Трамп назвал новую мишень в деле о "вмешательстве"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем