Сказано в эфире

"Работы непочатый край". Губерниев перечислил задачи нового главы СБР

Российский биатлон официально возглавил Виктор Майгуров, до этого бывший членом правления Союза биатлонистов России. О задачах, которые предстоит решать новому главе федерации, в эфире радио Sputnik рассказал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Иностранные спортсмены и тренеры смогут вернуться в Россию
Виктор Майгуров стал президентом Союза биатлонистов России (СБР), в субботу он был единогласно избран на этот пост на внеочередной отчетно-выборной конференции организации, передает РИА Новости.
Спортивный функционер был единственным кандидатом на пост президента после того, как накануне действующий на тот момент глава организации Владимир Драчев сложил полномочия президента СБР.
В эфире радио Sputnik спортивный комментатор Дмитрий Губерниев пояснил, какие задачи стоят перед Майгуровым на новом посту.
«

"Биатлонной семье нужно, во-первых, успокоиться. Нужно собрать Майгурову адекватную команду. Тренеры уже есть, остается пригласить только главного тренера. Работы, конечно, непочатый край. Мы опаздываем с подготовкой спортсменов из-за пандемии. Уже многие наши конкуренты провели сбор, а-то и другой. Мы приступили фактически только сейчас к таким серьезным полноценным тренировкам. Потому что у некоторых есть проблемы с оружием, никак его не могут получить. Но это уже технические вопросы. А что касается планов Майгурова, помимо обеспечения нормального тренировочного соревновательного процесса, это еще восстановление Союза биатлонистов России на международной арене, потому что аккредитация (СБР, – ред.) приостановлена. У наших проблемы, плюс штрафы. Все это предстоит решать новой команде", – отметил Дмитрий Губерниев.

Вместе с этим, по мнению спортивного комментатора, у СБР будут возможности решить упомянутые проблемы.
«
"Будет попечительский совет. Я надеюсь, что те или иные спонсоры придут. В любом случае Майгуров – (специалист, – ред.) авторитетный. Он был первым вице-президентом IBU с хорошими связями, полной поддержкой Министерства спорта и Олимпийского комитета. Плюс ко всему, федеральный министр (строительства России Владимир, – ред.) Якушев, близкий к биатлону человек, бывший губернатор Тюменской области, то же поддерживает Майгурова. В общем, команда есть, остается только работать. Майгуров, плюс ко всему, принимал активное участие и в моих репортажах, наших биатлонных программах. Поэтому я думаю, что здесь процесс открытого общения будет продолжен", – заключил Дмитрий Губерниев.
Драчев объяснил отставку с поста главы Союза биатлонистов России
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем