Слышали новость?

Дмитрий Киселев: Россия – чемпион по свободе слова

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что не так в задержании губернатора Хабаровского края Сергея Фургала? Кто и как будет блокировать информацию с призывами к массовым беспорядкам? Почему на Западе так активно пытаются закрыть российские СМИ? Эти темы в подкасте "Слышали новость?".
Своим мнением поделился российский журналист, генеральный директор Международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
– Задержание губернатора Фургала было не очень изящным, он не оказывал сопротивления, зачем такие чрезмерные меры? Это было скорее психологическое давление.
– Диапазон свободы слова в России – самый большой в мире, нет ни одной страны, где можно так ярко и разнообразно выражать своё мнение.
– Вряд ли ФСБ стали бы подставляться, задерживая Сафронова без каких-либо оснований. Но то, что общественность требует открытости – это объяснимо и понятно.
– Чрезмерная репрессивность в России не нужна, но и оправдание терроризма тоже. Нужно будет наблюдать за правоприменительной практикой после принятия закона, чтобы не было перегибов.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем