Сказано в эфире

Неожиданно и шокирующе. Коллеги о задержании главы Хабаровского края

Задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по подозрению в организации серии покушений и убийств стало полной неожиданностью для его однопартийцев.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Задержание главы Хабаровского края Сергея Фургала стало неожиданностью для его однопартийцев.
Фургал был задержан в Хабаровске в четверг и отправлен в Москву, по данным СК РФ - в связи с расследованием многоэпизодного дела в отношении ОПГ, причастной к совершению ряда особо тяжких преступлений против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.
Как рассказал РИА Новости сенатор Сергей Калашников, на партийных мероприятиях ЛДПР задержание не обсуждалось.
«
"Для меня задержание Фургала стало полной неожиданностью. Я работал с Сергеем Фургалом в Госдуме VI созыва, у меня остались хорошие впечатления о нем", - отметил политик.
Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов, в свою очередь, сказал, что его новость шокировала.
«
"То, что сейчас дают СМИ, для меня шокирующие новости. Я с ним проработал в Госдуме три созыва, сидел рядом, и у меня даже в мыслях не было, что этот человек мог сделать то, в чем его сейчас обвиняют", - сказал Сергей Иванов в интервью радио Sputnik.
Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал стал главой Хабаровского края в 2018 году, набрав во втором туре выборов почти 70% голосов и обойдя действующего губернатора-единоросса Вячеслава Шпорта. До этого Фургал был депутатом Госдумы пятого, шестого и седьмого созывов.
Задержанного губернатора Хабаровского края Фургала отправили в Москву
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем