Нефть марки Brent подорожала до 43,31 доллара за баррель

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Цены на нефть показывают разнонаправленную динамику на фоне признаков восстановления спроса в США, при этом рынок опасается возобновления карантинных мер, пишет РИА Новости.
По данным утренних торгов, цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,05% - до 43,31 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 0,1% - до 40,86 доллара за баррель.
Накануне Минэнерго США сообщило, что запасы бензина в стране снизились на 1,9%, в то время как аналитики ожидали сохранения показателя. При этом коммерческие запасы нефти (исключая стратегический резерв) поднялись на 1,1%, и составили 539,2 миллиона баррелей.
"Рынок изо всех сил пытается увидеть в данный момент устойчивый рост. Есть неопределенные данные по спросу", - заявил глава отдела исследований в сырьевом секторе National Australia Bank Лахлан Шо.
По его словам, спрос на бензин снижался в тех районах США, где заново вводились карантинные меры, в то время как спрос на восточном побережье, где коронавирус находится под контролем, хорошо восстанавливается.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США признали неэффективность поставок СПГ в Европу.
Саудовская Аравия заявила, что может устроить нефтяную войну странам ОПЕК
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем