Задержанного губернатора Хабаровского края Фургала отправили в Москву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Задержанного по подозрению в организации серии покушений и убийств губернатора Хабаровского края Сергея Фургала отправили в Москву, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к следствию.
Отмечается, что дело в отношении губернатора на избрание меры пресечения в суды Центрального и Железнодорожного районов пока не поступало.
Фургала задержали в четверг в Хабаровске в связи с расследованием многоэпизодного дела ОПГ, причастной к особо тяжким преступлениям против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Губернатора подозревают в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей.
Следственный комитет РФ ранее опубликовал на YouTube видео задержания. На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов подбегают к машине, в которой находится Фургал, надевают на губернатора наручники и сажают в автомобиль оперативников.
По делу ранее арестованы четверо активных участников организованной группы, им предъявлены обвинения.
Как ожидается, в ближайшее время Фургалу также предъявят обвинение. Следствие намерено ходатайствовать о заключении губернатора под стражу.
Оперативное сопровождение по делу осуществляет ФСБ.
Сергей Фургал стал главой Хабаровского края в 2018 году, баллотировался от ЛДПР. До этого он был депутатом Госдумы пятого, шестого и седьмого созывов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что вице-губернатор Кировской области задержан по делу о взяточничестве.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем