"В этом есть логика". Депутат предположил условие для переноса Дня России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов высказался относительно возможного переноса празднования Дня России с 12 июня на 1 июля, он полагает, что важно ориентироваться на мнение сограждан.
"В этом есть логика. 1 июля, без всякого сомнения, сегодня – это историческая дата для современной России и для будущей. Она достойна быть включенной в календарь праздников государства, но крайней необходимости сделать ее Днем России на сегодняшний день нет", – цитирует "Москва 24" Бессарабова.
Парламентарий уверен, что важно в первую очередь узнать мнение общественности на этот счет.
"Если есть в обществе такой запрос, то было бы правильно услышать позицию людей. Их мнение было бы здесь первичным", – отметил депутат.
Член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с предложением перенести празднование Дня России на 1 июля.
Она допускает, что 12 июня вызывает у населения ассоциации с распадом СССР, а не с приобретением независимости страны.
Волынец уже направила обращение на имя главы государства. Более того, она подкрепляет свой замысел тем, что многие россияне одобрили внесение поправок в Конституцию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что за нарушение территориальной целостности предлагают лишать свободы.
Сенатор объяснил, почему считает спорным перенос Дня России на 1 июля
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем